Каждый день, по дороге на работу, мы видим одних и тех же людей. По расстоянию, на котором мы их встречаем, можно определить, не опаздываем ли мы на работу. Говорят, каждый человек, приходящий в нашу жизнь, приходит в нее с какой-то целью. Он послан нам для чего-то… Интересно, а люди, просто проходящие мимо, играют какую-то роль в нашей жизни? Или это просто прохожие?
Люди настолько разные… Есть люди-фонарики, они освещают путь всем окружающим. От них исходит тепло и свет. Но есть и другие. Злобой разит от них на очень большом расстоянии. Для чего такие приходят в нашу жизнь? Они посланы нам в наказание за что-то?
Есть у нас одна тетка-кондуктор в автобусе. Одного взгляда достаточно, чтобы почувствовать зло, исходящее от нее. Она способна вытолкать из автобуса ребенка, если он забыл дома справку, по которой может ездить бесплатно. Ее не интересует, что ребенок нисколько не тянет на студента. Тем более что она чаще всего работает на этом маршруте и всех школьников знает в лицо. Понятно, что это ее работа, но можно ведь разобраться и сделать снисхождение. И совершенно необязательно орать на весь автобус, чтобы в ужасе присели все пассажиры.
Эти сцены напоминают мне зверинец. Она как тигрица, рвущаяся из клетки, чтобы загрызть ненавистных ей людишек. Откуда в ней патологическое недоверие к людям? В каждом она видит «зайца». Купюра большого достоинства приводит ее в бешенство. Те, кто не успел достать к ее приходу деньги, вызывают такую же реакцию ее обозленной психики. Ее «лекции» для пассажиров не прекращаются никогда.
Удивляюсь – как она сама от себя не устает? Какое счастье, что мне редко приходится ездить – уж лучше пешком, чем не угодить такой тетке… А вдруг ей покажется что я хочу проехать бесплатно… А у меня всегда возникает желание сказать ей – «Да закрой ты рот!».
Желаем всем встречать на жизненном пути только людей-фонариков! А тигрицы пусть рычат в клетке.
Некоторые люди не знают, видимо, что болезни бывают от злобы. Не злитесь и не понадобятся вам ни клиники, ни лекарства. Самый лучший доктор – это доброта!
Читайте также: